RÉSEAU31, une autre idée de l'eau

Région de Saint-Béat – Luchonnais

Commission territoriale n°15

Élus pour la commission territoriale :

Nom Prénom Statut Représente la collectivité
COMET Jean-Pierre Président Cier-de-Luchon
CASTELL José 1er Vice-Président Chaum
LADEVEZE Michel 2eme Vice-Président Fronsac
ABO PATTARONE Marie Représentante Baren
ARNAUNE Julien Représentant Saint-Béat-Lez
ARNE Pierre Représentant Guran
ARTIGUE Joseph Représentant Boutx
BALDET Jean-Pierre Représentant Montauban-de-Luchon
BALLARIN Yoann Représentant Salles-et-Pratviel
BALTANAS François Représentant Jurvielle
BARRAILLE Gérard Représentant Lège
BARRAU Bertrand Représentant Binos
BLACHE Jean Représentant Benque-Dessous-Dessus
BOILEAU Patrick Représentant Montauban-de-Luchon
BOLAND Alain Représentant Saint-Aventin
BOUTIN Thierry Représentant Chaum
BOUTONNET Dominique Représentant Fos
BRUNA Laurent Représentant Cirès
CABANDE Roger Représentant Bachos
CAMPAGNE André Représentant Marignac
CARRERAS Ruth Représentante Arlos
CASTEBRUNET Robert Représentant Bourg-d’Oueil
CAU Claude Représentant Montauban-de-Luchon
CAU Marcel Représentant Communauté de Communes des Pyrénées Haut-Garonnaises
CAUSSETTE Guillaume Représentant Communauté de Communes des Pyrénées Haut-Garonnaises
CAZCARRA Sandra Représentante Cazarilh-Laspènes
CAZENEUVE Michel Représentant Saint-Béat-Lez
CHAVANT Joseph Représentant Baren
CHEVALIER Corinne Représentante Arlos
CHINCHON Arnaud Représentant Gouaux-de-Luchon
CLEMENT Céline Représentante Eup
COMET Séverine Représentante Antignac
COMET Sylvain Représentant Antignac
CONDESSE Andrée Représentante Cazeaux-de-Larboust
DARDE Jean-Paul Représentant Benque-Dessous-Dessus
DAT Jean-Michel Représentant Bezins-Garraux
DE PECO Serge Représentant Gouaux-de-Larboust
DENARD Jean-Paul Représentant Cazarilh-Laspènes
DEQUESNE Isabelle Représentante Fos
DESPLAN Henri Représentant Melles
DORE Marcel Représentant Marignac
DRAPE Jacques Représentant Cirès
DUBOIS Alban Représentant Melles
DUPLAN Patrick Représentant Garin
ELIE Patrick Représentant Jurvielle
EMPORTES Christian Représentant Cathervielle
ESCOLE Simon Représentant Cazeaux-de-Larboust
FERRERE Yves Représentant Fronsac
GABAS Jacques Représentant Guran
GOUZY José Représentant Caubous
GUAUS Francis Représentant Binos
GUIARD Claude Représentant Cierp-Gaud
HORMIERE Charles Représentant MayrègneCommunauté de communes Cagire Garonne Salat
JACQUARD Claude Représentant Argut-Dessous
JAMME Fabrice Représentant Caubous
JAMME Henri Représentant Bourg-d’Oueil
JAMMETTE Joseph Représentant Mayrègne
LAFONT Céline Représentante Billière
LAFONTAN Alain Représentant Juzet-de-Luchon
LASALA Jean-Pierre Représentant Cierp-Gaud
LASSERRE Marc Représentant Cier-de-Luchon
LAUWERS Marianne Représentante Trébons-de-Luchon
LAVIGNE Michel Représentant Artigue
LOUGARRE Catherine Représentante Garin
MALET Alexandra Représentante Billière
MARTIN François Représentant Lège
MORILLON Michel Représentant Poubeau
MOUNIC Arlette Représentante Trébons-de-Luchon
OUSSET Michel Représentant Boutx
PAILHE Gérard Représentant Gouaux-de-Larboust
PASCAU Jean Représentant
PELEGRY Jean Représentant Estancarbon
PENE Renaud Représentant Juzet-de-Luchon
PEREMIQUEL Mathieu Représentant Eup
PEYRE Marie Représentante Gouaux-de-Luchon
POISSON Christian Représentant Bezins-Garraux
POLLINI Gilles Représentant Sode
PUENTE Alain Représentant Salles-et-Pratviel
REBONATO Jean-Pierre Représentant Cierp-Gaud
REDONNET Jean-Luc Représentant Saint-Paul-d’Oueil
RIVES Jean-Jacques Représentant
SABATHE Françoise Représentante Poubeau
SACAZE Honoré Représentant Cathervielle
SAN MARTIN Laura Représentante Argut-Dessous
SANSUC Pascal Représentant Estancarbon
SANSUC Robert Représentant Saint-Aventin
SOST Jean-Louis Représentant Bachos
SOST Romane Représentante Saint-Paul-d’Oueil
SOTTERO Christian Représentant Sode
SOUTIRAS Bernard Représentant Artigue
TINE Jean-Claude Représentant Communauté de Communes des Pyrénées Haut-Garonnaises