RÉSEAU31, une autre idée de l'eau

Hers – Ariège

Commission territoriale n°11

Bureau de la commission territoriale :

Président de la commission territoriale

11-Jean-Claude-LANDET

Jean-Claude LANDET

1er Vice-président de la commission territoriale

Claude LAFON

2eme Vice-président de la commission territoriale

Pascal BAYONI

Élus pour la commission territoriale :

Nom Prénom Statut Représente la collectivité
ALASSET Jean-Luc Représentant Lagarde
AZEMA René Représentant Communauté de communes du Bassin Auterivain
BALARD René Représentant Calmont
BALTY Pascale Représentant Montesquieu-Lauragais
BAYONI Pascal 2eme Vice-Président Communauté de communes du Bassin Auterivain
BELLOC Baptiste Représentant Caignac
BERANGER Franck Représentant Gibel
BOMBAIL Jean-Pierre Représentant Gibel
BORGETTO Anne Représentant Nailloux
CANAL Blandine Représentant Communauté de communes – Terres du Lauragais
CAZAJUS Joël Représentant Communauté de communes du Bassin Auterivain
CHAUSSON Lilian Représentant Nailloux
CLAUSTRES Serge Représentant Vieillevigne
CROUZIL Maurice Représentant Montgeard
DALE ZAMITH Danielle Représentant Beauteville
DIDIER Claude Représentant Communauté de communes du Bassin Auterivain
DOU Alain Représentant Caignac
DUTECH Michel Représentant Communauté de communes – Terres du Lauragais
ESCACH Magali Représentant Saint-Léon
FAVROT Bernard Représentant Communauté de communes – Terres du Lauragais
GAROFALO Marie-Claire Représentant Montgeard
GESSON Corinne Représentant Montclar-Lauragais
GRAZIOLI Anselme Représentant Renneville
GUERRA Olivier Représentant Gardouch
LABATUT David Représentant Montclar-Lauragais
LAFON Claude 1er Vice-Président Montesquieu-Lauragais
LANDET Jean-Claude Président Saint-Léon
LUCAS Jean-Louis Représentant Montesquieu-Lauragais
MATHE Jude Représentant Communauté de communes – Terres du Lauragais
MAUREL Alain Représentant Gardouch
MIQUEL Laurent Représentant Vieillevigne
MOREL Jean-luc Représentant Renneville
MORIN Barbara Représentant Saint-Léon
MUNOZ Robert Représentant Calmont
PASQUET Wilfrid Représentant Communauté de communes du Bassin Auterivain
PEIRO Marielle Représentant Communauté de communes – Terres du Lauragais
POIRIER Bénédicte Représentant Beauteville
PORTET Christian Représentant Calmont
ROS-NONO Francette Représentant Renneville
ROUILLON Henri Représentant Gardouch
VIENNE Daniel Représentant Nailloux
Fermer le menu